ExzellenzInitiative Universität Freiburg


bioss_klein.jpg


blbt.gif

 


sgbm.jpg


friaslogo.jpg


Ausgezeichnet-Wettbewerb exzellente Lehre


Che Ranking


 

Uni-Logo
Sie sind hier: Startseite Research Bioinformatics
Artikelaktionen

Bioinformatics

Professors

Prof. Dr. Ralf Baumeister
Phone: +49(0)761-203-2799
e-mail: baumeister@celegans.de
Fax: +49(0)761-203-8351
Fax: +49(0)761-203-8352 (Secretary)

Prof. Dr. Wolfgang R. Hess
Phone: +49(0)761-203-2796
e-mail: wolfgang.hess@biologie.uni-freiburg.de
Fax: +49(0)761-203-2601
 

Secretaries

Angelika Reichinger (Secr. Baumeister)
Phone: +49(0)761-203-8350
e-mail:angelika.reichinger@biologie.uni-freiburg.de
Fax: +49(0)761-203-8352

Karin Laubenberger (Secr. Hess)
Phone: +49(0)761-203-2742
e-mail:laube@biologie.uni-freiburg.de
Fax: +49(0)761-203-2601
 

Group leaders

Dr. Wolfgang Maier
Phone: +49(0)761-203-2728
e-mail: wolfgang.maier@biologie.uni-freiburg.de
Fax: +49(0)761-203-8352

PD Dr. Ekkehard Schulze
Phone: +49(0)761-203-8365
e-mail: ekkehard.schulze@biologie.uni-freiburg.de
Fax: +49(0)761-203-8352

Dr. Mark Seifert
Phone: +49(0)761-203-8364
e-mail: mark.seifert@biologie.uni-freiburg.de
Fax: +49(0)761-203-8352

Benutzerspezifische Werkzeuge