ExzellenzInitiative Universität Freiburg


bioss_klein.jpg


blbt.gif

 


sgbm.jpg


friaslogo.jpg


Ausgezeichnet-Wettbewerb exzellente Lehre


Che Ranking


 

Uni-Logo
Sie sind hier: Startseite Research Molecular Plant Physiology
Artikelaktionen

Molecular Plant Physiology

Professors

Prof. Dr. Klaus Palme
Phone +49(0)761-203-2954
Fax: +49(0)761-203-2675
e-mail: klaus.palme@biologie.uni-freiburg.de

Prof. Dr. Andreas Hiltbrunner
Phone +49(0)761-203-2709
Fax: +49(0)761-203-2675
e-mail: andreas.hiltbrunner@biologie.uni-freiburg.de

Secretaries

Brigitte Schneider
Phone +49(0)761-203-2658
Fax: +49(0)761-203-2629
e-mail: sekretariat.molphys@biologie.uni-freiburg.de

Petra Hettich
Phone +49(0)761-203-2660
Fax: +49(0)761-203-2612
e-mail: petra.hettich@biologie.uni-freiburg.de

Staff

Dr. Stefan Kircher
Phone +49(0)761-203-2949
Fax: +49(0)761-203-2612
e-mail: stefan.kircher@biologie.uni-freiburg.de

PD Dr. Thomas Kretsch
Phone +49(0)761-203-2624
Fax: +49(0)761-203-2612
e-mail: thomas.kretsch@biologie.uni-freiburg.de

Dr. Tim Kunkel
Phone +49(0)761-203-2709
Fax: +49(0)761-203-2612
e-mail: tim.kunkel@biologie.uni-freiburg.de

Retired Professors

Prof. Dr. Leonid Fukshansky
Phone +49(0)761-203-2603
Fax: +49(0)761-203-2612
e-mail: lefu@uni-freiburg.de

Prof. Dr. Eberhard Schäfer
Phone +49(0)761-203-2683
Fax: +49(0)761-203-2629
e-mail: eberhard.schaefer@biologie.uni-freiburg.de

Prof. Dr. Peter Schopfer
Phone +49(0)761-203-2665
Fax: +49(0)761-203-2612
e-mail: peter.schopfer@biologie.uni-freiburg.de

Prof. Dr. Edgar Wagner
Phone +49(0)761-203-2637
Fax: +49(0)761-203-2840
e-mail: edgar.wagner@biologie.uni-freiburg.de

Prof. Dr. Eckhard Wellmann
Phone +49(0)761-203-2664
Fax: +49(0)761-203-2612
e-mail: eckard.wellmann@biologie.uni-freiburg.de

Benutzerspezifische Werkzeuge