ExzellenzInitiative Universität Freiburg


bioss_klein.jpg


blbt.gif

 


sgbm.jpg


friaslogo.jpg


Ausgezeichnet-Wettbewerb exzellente Lehre


Che Ranking


 

Uni-Logo
Sie sind hier: Startseite Research Neuroscience
Artikelaktionen

Neuroscience

Professors

Prof. Dr. Ad Aertsen
Phone: +49(0)761-203-2718
e-mail: ad.aertsen@biologie.uni-freiburg.de.de
Fax: 0761-203-2786

Prof. Dr. Ilka Diester
Phone: +49(0)761-203-8440
e-mail: ilka.diester@biologie.uni-freiburg.de.de

Prof. Dr. Wolfgang Driever
Phone: +49(0)761-203-2587
e-mail: wolfgang.driever@biologie.uni-freiburg.de.de

Prof. Dr. Carsten Mehring
Phone: +49(0)761-203-9570
e-mail:carsten.mehring@biologie.uni-freiburg.de
Fax: +49(0)761-203-9559

Prof. Dr. Dierk Reiff
Phone: +49(0)761-203-2576
e-mail:dierk.reiff@biologie.uni-freiburg.de
Fax: +49(0)761-203-2921

Prof. Dr. Stefan Rotter
Phone: +49(0)761-203-9316
e-mail: stefan.rotter@biologie.uni-freiburg.de

Prof. Dr. Andrew Straw
Phone: +49(0)761-203-67685
e-mail: sndrew.straw@biologie.uni-freiburg.de
 

Secretaries

Gundel Jäger (Secr. Aertsen)
Phone: +49(0)761-203-2786
e-mail:gundel.jaeger@biologie.uni-freiburg.de
Fax: 0761-203-2860

Sophie Kaiser-Dieckhoff (Secr. Mehring)
Phone: +49(0)761-203-67964
e-mail:sophie.kaiser-dieckhoff@biologie.uni-freiburg.de

Andrea Buderer (Secr. Reiff)
Phone: +49(0)761-203-2539
e-mail:tierphys@biologie.uni-freiburg.de
Fax: 0761-203-2921
 

Benutzerspezifische Werkzeuge