Uni-Logo
Sektionen
Sie sind hier: Startseite Forschung Biochemie - Funktionelle Proteomforschung und Synthetische Biologie
Artikelaktionen

Biochemie - Funktionelle Proteomforschung und Synthetische Biologie

 

► Informationen zu Lehrveranstaltungen

 

Professur für Funktionelle Proteomik

Prof. Dr. Bettina Warscheid
Tel.: +49(0)761-203-2690
Fax: +49(0)761-203-2601
E-Mail: bettina.warscheid@biologie.uni-freiburg.de

Professur für Synthetische Biologie

Prof. Dr. Wilfried Weber
Tel.: +49(0)761-203-97654
Fax: +49(0)761-203-97660
E-Mail: wilfried.weber@biologie.uni-freiburg.de

Außerplanmäßiger Professor für Biochemie

Apl. Prof. Dr. Gerald Radziwill
Tel.: +49(0)761-203-2635
Fax: +49(0)761-203-2601
E-Mail: gerald.radziwill@bioss.uni-freiburg.de

Sekretariat

Heide Alexander und Simone Ugi
Tel.: +49(0)761-203-2689
Fax: +49(0)761-203-2601
E-Mail: sekr.biochemie@biologie.uni-freiburg.de

Mitarbeiter

Dr. Friedel Drepper
Tel.: +49(0)761-203-2691
Fax: +49(0)761-203-2601
E-Mail: f.drepper@biologie.uni-freiburg.de

Dr. Silke Oeljeklaus
Tel.: +49(0)761-203-2692
Fax: +49(0)761-203-2601
E-Mail: silke.oeljeklaus@biologie.uni-freiburg.de

Dr. Lena Reimann
Tel.: +49(0)761-203-2698
Fax: +49(0)761-203-2601
E-Mail:lena.reimann@biologie.uni-freiburg.de

Dr. Ida Suppanz
Tel.: +49(0)761-203-2698
Fax: +49(0)761-203-2601
E-Mail:ida.suppanz@biologie.uni-freiburg.de

 
 
 
 
 
— abgelegt unter:
Benutzerspezifische Werkzeuge