ExzellenzInitiative Universität Freiburg


bioss_klein.jpg


blbt.gif

 


sgbm.jpg


friaslogo.jpg


Ausgezeichnet-Wettbewerb exzellente Lehre


Che Ranking


 

Uni-Logo
Sie sind hier: Startseite Forschung Genetik und Molekularbiologie
Artikelaktionen

Genetik und Molekularbiologie

Professoren

Prof. Dr. Ralf Baumeister
Tel.: +49(0)761-203-2799
E-Mail: baumeister@celegans.de
Fax: +49(0)761-203-8351
Fax: +49(0)761-203-8352 (Sekretariat)

Prof. Dr. Wolfgang R. Hess
Tel.: +49(0)761-203-2796
E-Mail:wolfgang.hess@biologie.uni-freiburg.de
Fax: +49(0)761-203-2601

Prof. Dr. Thomas Laux
Tel.: +49(0)761-203-2943
E-Mail:laux@biologie.uni-freiburg.de
Fax: +49(0)761-203-2745

Prof. Dr. Annegret Wilde
Tel.: +49(0)761-203-97828
E-Mail: annegret.wilde@biologie.uni-freiburg.de
 

Sekretariat

Angelika Reichinger (Sekr. Baumeister)
Tel.: +49(0)761-203-8350
E-Mail:angelika.reichinger@biologie.uni-freiburg.de
Fax: +49(0)761-203-8352

Karin Laubenberger (Sekr. Hess)
Tel.: +49(0)761-203-2742
E-Mail:laube@biologie.uni-freiburg.de
Fax: +49(0)761-203-2601
 

Gruppenleiter

Dr. Wolfgang Maier
Tel.: +49(0)761-203-2728
E-Mail:wolfgang.maier@biologie.uni-freiburg.de
Fax: +49(0)761-203-8352

PD Dr. Ekkehard Schulze
Tel.: +49(0)761-203-8365
E-Mail:ekkehard.schulze@biologie.uni-freiburg.de
Fax: +49(0)761-203-8352

Dr. Mark Seifert
Tel.: +49(0)761-203-8364
E-Mail:mark.seifert@biologie.uni-freiburg.de
Fax: +49(0)761-203-8352

Dr. Claudia Steglich
Tel.: +49(0)761-203-6986
E-Mail:claudia.steglich@biologie.uni-freiburg.de
Fax: +49(0)761-203-2601

 

Emeritierte und pensionierte Laborleiter

Prof. Dr. Christoph F. Beck

Prof. Dr. C. Bresch

Prof. Dr. F. Feix

Prof. Dr. R. Hausmann

Prof. Dr. R. Hertel

Prof. Dr. K. Hilse

Prof. Dr. Bodo Rak

Prof. Dr. Albrecht E. Sippel

Prof. Dr. H.-C. Spatz

— abgelegt unter:
Benutzerspezifische Werkzeuge