ExzellenzInitiative Universität Freiburg


bioss_klein.jpg


blbt.gif

 


sgbm.jpg


friaslogo.jpg


Ausgezeichnet-Wettbewerb exzellente Lehre


Che Ranking


 

Uni-Logo
Sie sind hier: Startseite Forschung Neurowissenschaften
Artikelaktionen

Neurowissenschaften

Professoren

Prof. Dr. Ad Aertsen
Tel.: +49(0)761-203-2718
E-Mail: ad.aertsen@biologie.uni-freiburg.de.de
Fax: +49(0)761-203-2786

Prof. Dr. Ilka Diester
Tel.: +49(0)761-203-8440
E-Mail: ilka.diester@biologie.uni-freiburg.de.de

Prof. Dr. Wolfgang Driever
Tel.: +49(0)761-203-2587
E-Mail: wolfgang.driever@biologie.uni-freiburg.de.de

Prof. Dr. Carsten Mehring
Tel.: +49(0)761-203-9570
E-Mail:carsten.mehring@biologie.uni-freiburg.de
Fax: +49(0)761-203-9559

Prof. Dr. Dierk Reiff
Tel.: +49(0)761-203-2576
E-Mail:dierk.reiff@biologie.uni-freiburg.de
Fax: 0761-203-2921

Prof. Dr. Stefan Rotter
Tel.: +49(0)761-203-9316
E-Mail: stefan.rotter@biologie.uni-freiburg.de

Prof. Dr. Andrew Straw
Tel.: +49(0)761-203-67685
E-Mail: sndrew.straw@biologie.uni-freiburg.de
 

Sekretariat

Gundel Jäger (Sekr. Aertsen)
Tel.: +49(0)761-203-2786
E-Mail:gundel.jaeger@biologie.uni-freiburg.de
Fax: +49(0)761-203-2860

Sophie Kaiser-Dieckhoff (Sekr. Mehring)
Tel.: +49(0)761-203-67964
E-Mail:sophie.kaiser-dieckhoff@biologie.uni-freiburg.de

Andrea Buderer (Sekr. Reiff)
Tel.: +49(0)761-203-2539
E-Mail:tierphys@biologie.uni-freiburg.de
Fax: +49(0)761-203-2921
 

— abgelegt unter:
Benutzerspezifische Werkzeuge