ExzellenzInitiative Universität Freiburg


bioss_klein.jpg


blbt.gif

 


sgbm.jpg


friaslogo.jpg


Ausgezeichnet-Wettbewerb exzellente Lehre


Che Ranking


 

Uni-Logo
Sie sind hier: Startseite Forschung Molekulare Pflanzenphysiologie
Artikelaktionen

Molekulare Pflanzenphysiologie

Professoren

Prof. Dr. Klaus Palme
Tel.: +49(0)761-203-2954
Fax: +49(0)761-203-2675
E-Mail: klaus.palme@biologie.uni-freiburg.de

Prof. Dr. Andreas Hiltbrunner
Tel.: +49(0)761-203-2709
Fax: +49(0)761-203-2675
E-Mail: andreas.hiltbrunner@biologie.uni-freiburg.de

Sekretariat

Brigitte Schneider
Tel.: +49(0)761-203-2658
Fax: +49(0)761-203-2629
E-Mail: sekretariat.molphys@biologie.uni-freiburg.de

Petra Hettich
Tel.: +49(0)761-203-2660
Fax: +49(0)761-203-2612
E-Mail: petra.hettich@biologie.uni-freiburg.de

Mitarbeiter

Dr. Stefan Kircher
Tel.: +49(0)761-203-2949
Fax: +49(0)761-203-2612
E-Mail: stefan.kircher@biologie.uni-freiburg.de

PD Dr. Thomas Kretsch
Tel.: +49(0)761-203-2624
Fax: +49(0)761-203-2612
E-Mail: thomas.kretsch@biologie.uni-freiburg.de

Dr. Tim Kunkel
Tel.: +49(0)761-203-2709
Fax: +49(0)761-203-2612
E-Mail: tim.kunkel@biologie.uni-freiburg.de

Emeritierte und pensionierte Professoren

Prof. Dr. Leonid Fukshansky
Tel.: +49(0)761-203-2603
Fax: +49(0)761-203-2612
E-Mail: lefu@uni-freiburg.de

Prof. Dr. Dres. h.c. Hans Mohr
Tel.: +49(0)761-203-2657
Fax: +49(0)761-203-2788

Prof. Dr. Eberhard Schäfer
Tel.: +49(0)761-203-2683
Fax: +49(0)761-203-2629
E-Mail: eberhard.schaefer@biologie.uni-freiburg.de

Prof. Dr. Peter Schopfer
Tel.: +49(0)761-203-2665
Fax: +49(0)761-203-2612
E-Mail: peter.schopfer@biologie.uni-freiburg.de

Prof. Dr. Edgar Wagner
Tel.: +49(0)761-203-2637
Fax: +49(0)761-203-2840
E-Mail: edgar.wagner@biologie.uni-freiburg.de

Prof. Dr. Eckhard Wellmann
Tel.: +49(0)761-203-2664
Fax: +49(0)761-203-2612
E-Mail: eckard.wellmann@biologie.uni-freiburg.de

— abgelegt unter:
Benutzerspezifische Werkzeuge