ExzellenzInitiative Universität Freiburg


bioss_klein.jpg


blbt.gif

 


sgbm.jpg


friaslogo.jpg


Ausgezeichnet-Wettbewerb exzellente Lehre


Che Ranking


 

Uni-Logo
Sie sind hier: Startseite Forschung Zellbiologie
Artikelaktionen

Zellbiologie

Professoren

Prof. Dr. Thomas Ott
Tel.: +49(0)761-203-2673
Fax: +49(0)761-203-2675
E-Mail: thomas.ott@biologie.uni-freiburg.de

Prof. Dr. Winfried Römer
Tel.: +49(0)761-203-67500
E-Mail:winfried.roemer@bioss.uni-freiburg.de

Sekretariat

Karin Bernauer
Tel.: +49(0)761-203-2672
Fax: +49(0)761-203-2675
E-Mail: karin.bernauer@biologie.uni-freiburg.de

Mitarbeiter

Dr. Christiane Fischer-Iglesias
Tel.: +49(0)761-203-2855
Fax: +49(0)761-203-2675
E-Mail: c.fischer-iglesias@biologie.uni-freiburg.de

Dr. Marta Rodríguez Franco
Tel.: +49(0)761-203-2794
Fax: +49(0)761-203-2675
E-Mail: marta.rodriguez@biologie.uni-freiburg.de

Dr. Patrick Schaub
Tel.: +49(0)761-203-2680
Fax: +49(0)761-203-2675
E-Mail: patrick.schaub@biologie.uni-freiburg.de

Dr. Ralf Welsch
Tel.: +49(0)761-203-8454
Fax: +49(0)761-203-2675
E-Mail: ralf.welsch@biologie.uni-freiburg.de

Dr. Florian Wüst
Tel.: +49(0)761-203-8455
Fax: +49(0)761-203-2675
E-Mail: florian.wuest@biologie.uni-freiburg.de

Dr. Qiuju Yu
Tel.: +49(0)761-203-8455
Fax: +49(0)761-203-2675
E-Mail: qiuju.yu@biologie.uni-freiburg.de

Emeritierte Professoren

Prof. Dr. Peter Beyer
Tel.: +49(0)761-203-2529
Fax: +49(0)61-203-2675
E-Mail:peter.beyer@biologie.uni-freiburg.de

Prof. em. Dr. Hans Kleinig
Tel.: +49(0)761-203-2679
Fax: +49(0)761-203-2675
E-Mail: hans.kleinig@biologie.uni-freiburg.de


— abgelegt unter:
Benutzerspezifische Werkzeuge